Логин 
Пароль  

Баннеры



Главное меню


НОУ

/Основы безопасности в лесу Презентация.pdf

/Основы безопасности в лесу Научная статья.pdf

/Основы безопасности в лесу. Анотация, титульный лист.pdf

/требование к исследовательским работам 2019-2020 уч.год.pdf

/участники онлайн-олимпиады по математике 2020.pdf

/результаты участия в предметных олимпиадах г.Бийск 2019.pdf

/результаты конкурса Шаг в науку 2020.pdf

/результаты конкурса Классики 1 класс 2019 год.pdf

/темы проектов 2019-2020 учебный год.pdf

/План работы НОУ на 2019-2020 учебный год.pdf

Ноябрь

9 учащихся Байхорской ООШ (Филатова Кристина, Шаланина Вера, Иванов Антон, Григорьева Ульяна, Трунов Назар, Ведерников Сергей, Волошина Анастасия, Куприянова Саша, Нагаева Эвелина)

и

2 учащихся Этытэйской НОШ (Муратов Владимир, Худяков Дмитрий)

приняли участие во Всероссийских заочных олимпиадах г. Бийск.

3 учащихся 1 класса (Никитин Артём, Захаров Дмитрий, Иванов Егор) приняли участие в конкурсе «Классики».

Филатова Кристина приняла участие в районной олимпиаде по обществознанию.

29 ноября в рамках сетевого взаимодействия проведена игра «Поклонимся великим тем годам…». Участие приняли 3 команды:

учащиеся 9 класса Байхорской ООШ – 3 место

учащиеся 9-11 кл. Коротковской СОШ – 2 место

учащиеся 9 класса Архангельской ООШ – 1 место

Декабрь

Внеклассные мероприятия по русскому языку, литературе, истории, обществознанию:

1.     Разгадывание ребусов по родному языку

5 кл. – Победители: Ведерников Матвей, Волошина Настя, Нагаев Тимофей.

2.     «Своя игра» по русскому языку в 6 классе. Победители: Григорьева Уля, Ведерников Сергей.

3.     Игра по истории в 7 кл. «Эпоха Просвещения». Победитель: Иванов Антон.

4.     Игра по литературе среди учащихся 5-6 кл. Победитель: команда 5-го класса «Писатели»

5.     В конкурсе чтецов примут участие:

1.     Нагаева Эвелина 5 кл.  

Юлия Друнина «На носилках, около сарая…»

2.     Нагаев Тимофей 5 кл.

Эдуард Асадов «В землянке»

3.     Ведерников Матвей 5 кл.

Наталья Демиденко «У Вечного Огня»

4.     Антонов Михаил 5 кл.

Георгий Рублев «Памятник»

5.     Беломестнов Вадим 5 кл.

Владимир Фабрый «Прости, солдат…»

6.     Волошина Настя 5 кл. 

7.     Григорьева Уля 6 кл.

Юлия Друнина «Бинты»



Анализ работы  НОУ Байхорской ООШ за 2016-2017 учебный год

 

Цели НОУ:

  •  Создание условий для развития исследовательских и познавательных способностей  деятельности учащихся школы;

Задачи

  • выявление и поддержка одарённых учащихся;
  • пропедевтика профессионального самоопределения учащихся;
  • формирование творческого  и критического мышления у учащихся;
  • развитие познавательного  интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности,  углублённому изучению различных областей науки и техники;
  • разработка новых форм и апробация эффективных методик развития творческих способностей учащихся;
  • создание банка данных одарённых детей, их работ и достижений.

 

Организация научно-исследовательской деятельности.

Участие в исследовательских работах и проектах в 2016-2017 учебном году:

 

Ф.И. учащегося

класс

МОУ ООШ

Научный руководитель

Тема работы

Результат

1.

Ведерникова Кристина

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Симонова И.А.

«Жизнь пластиковой бутылки»

Зачтено

3 место

2.

Перфильев Саша

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Семёнова В.Н.

«Страна – сапог»

Зачтено

 

3.

Ключкина Женя

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Иванова Н.М.

«Моё родословное древо»

Зачтено

 

4.

Ведерников Даниил С.

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Махнатеева Г.В.

«Долгая дорога к храму»

Зачтено

2 место

5.

Полынцева Кристина

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Иванова Н.М.

«Подготовка к ореховому промыслу»

Зачтено

 

6.

Ведерникова Лена

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Палкина Л.А.

«Симметрия. Орнаменты»

Зачтено

 

7.

Деревцова Лена

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Палкина Л.А.

«Симметрия. Орнаменты»

Зачтено

 

8.

Махнатеева Алина

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Симонова А.А.

Изготовление стенда

«Наша спортивная надежда»

 

Зачтено

 

9.

Орлов Валентин

 

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Иванова Н.М

«Руководители школьного историко-краеведческого музея с. Байхор»

Зачтено

 

10.

Болдырев Андрей

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Симонова И.А.

«Вода – самое удивительное вещество на земле»

Зачтено

 

11.

Ведерникова Ольга

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Воронина В.Н.

«Наряд для жаркого лета»

Зачтено

 

12.

Быкова Ангелина

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Воронина В.Н.

«Наряд для жаркого лета»

Зачтено

 

13.

Ведерников Иван

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Палкина Л.А.

«Рычаги в теле человека»

Зачтено

1 место

14.

Потапова Кристина

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Коренькова М.Н.

«Английские праздники»

Зачтено

 

15.

Филатова Кристина

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Палкина Л.А.

«Математика и лирика»

Зачтено

2 место

16.

Веденикова Софья

7

МОУ «Байхорская ООШ»

Семёнова В.Н.

«История снегурочки»

Зачтено

17.

Кобыляченко Лада

6

МОУ «Байхорская ООШ»

Кобыляченко Н.Э.

«Снег. Полезный или вредный?»

Зачтено

3 место

                          В целях выявления талантливых детей, активизации учебного процесса, профессиональной ориентации, формирования у учащихся интереса к научной работе, навыков публичного выступления, в рамках работы учителя по самообразованию 24 марта была проведена научно-практическая конференция   учащихся  «Шаг в науку».

            В текущем учебном году в вышеназванной конференции приняли участие  учащиеся 6-7 кл. (17 человек). Это говорит об эффективной работе педагогического коллектива по развитию у учащихся навыков проектной и исследовательской деятельности.

Трое учащихся сдавали экзамен. Это следующие учащиеся:

 

№ п/п

ФИО учащегося

Класс

Предмет

ФИО учителя

Результат

1.

Симонов Антон

6

Русский язык

Симонова А.А.

хорошо

2.

Ведерников Данила А.

7

Обществознание

Иванова Н.М.

удовлетворительно

3.

Лычкова Олеся

6

Обществознание

Иванова Н.М.

удовлетворительно

Выводы:

1.      По сравнению с прошлым годом отмечается, что структура у большинства работ выдержана. Многие ребята при защите используют мультимедийную презентацию.

2.       Интересные работы  у Ведерниковой Кристины, Ведерникова Ивана, Филатовой Кристины, Ведерникова Даниила, Кобыляченко Лады.

3.      Ведерникова Ольга и Быкова Ангелина представили при защите своей работы готовое изделие - платье, Махнатеева Алина оформила стенд «Наша спортивная надежда», а  Ключкина Женя создала родословное древо своей семьи. Работу Полынцевой Кристины рекомендовано дополнить макетами инструментов, которыми добывают кедровый орех.  Учащимися собран богатый материал, который имеет просветительский характер.

4.      Работы Ведерниковой Кристины, Ведерникова Ивана, Филатовой Кристины, Ведерникова Даниила, Кобыляченко Лады рекомендованы на районную конференцию «Шаг в науку».

5.      Творческая работа у  Ведерниковой Софьи.

6.      Работа  Перфильева Саши может быть использована при проведении уроков географии, а фотоматериал, собранный Орловым Валентином пополнит экспозицию школьного музея о школе. На уроках английского языка при изучении английских праздников поможет работа Потаповой Кристины.

7.      Работа Болдырева Андрея содержит много опытов, которые могут быть поставлены на уроках биологии.

Рекомендации:

1.      Продолжить практику проведения  научно - практических конференций «Шаг в науку».

2.      Учителям прослушивать материалы заранее, проверять в работе орфографические ошибки,  давать рекомендации, следить за соответствием темы и вида работы её содержанию, готовить школьников к выступлению и защите работы.

3.      Работы Ведерниковой Кристины, Ведерникова Ивана, Филатовой Кристины, Ведерникова Даниила, Кобыляченко Лады рекомендованы с некоторыми доработками  на районную конференцию «Шаг в науку».

Результаты участия детей в мероприятиях регионального, межрегионального, всероссийского, международного уровней (2016-2017 уч.год.)

Наименование мероприятия

Сроки и место проведения

ФИО школьника

результат

ФИО педагога-наставника

1.

tp>Всероссийский молодёжный чемпионат по биологии г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Лоскутников Вадим

59 баллов

Место по России – 33

Место по региону - 2

Симонова И.А.

2.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Иванов Антон

96 баллов

Место по России –1 

Место по региону - 1

Махнатеева Г.В.

3.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Трунов Назар

62 балла

Место по России – 18

Место по региону - 1

Махнатеева Г.В.

4.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Иванов Антон

86 баллов

Место по России – 6

Место по региону - 1

Махнатеева Г.В.

5.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Потапова Кристина

85 баллов

Место по России – 15

Место по региону -2

Палкина Л.А.

6.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Григорьева Ульяна

48 баллов

Место по России – 25

Место по региону - 5

Тюрикова И.В.

7.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Палкин Захар

46 баллов

Место по России – 26

Место по региону - 11

Махнатеева Г.В

8.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Ведерникова Валерия

72 балла

Место по России – 13

Место по региону - 4

Махнатеева Г.В.

9.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Лоскутникова Ксения

62 балла

Место по России – 18

Место по региону - 7

Махнатеева Г.В.

10.

Викторина «Эрудит» г. Бийск

«Байхорская ООШ»

Шаланина Вера

48 баллов

Место по России – 30

Место по региону - 2

Иванова Н.М.

11.

Всероссийский молодёжный чемпионат по биологии г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Григорьева Катя

Балл – 30

Место в районе – 1

Место в регионе – 66

Общее место - 2328

Симонова И.А.

12.

Всероссийский молодёжный чемпионат по биологии г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Палкина Валерия

Балл – 12

Место в районе – 5

Место в регионе – 119

Общее место - 3657

Симонова И.А.

13.

Всероссийский молодёжный чемпионат по биологии г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Джурабекова Саша

Балл – 30

Место в районе – 1

Место в регионе – 66

Общее место - 2328

Симонова И.А.

14.

Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Джурабекова Саша

Балл – 54

Место в районе – 1

Место в регионе – 38

Общее место - 1991

Иванова Н.М.

15.

Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Григорьева Катя

Балл – 44

Место в районе – 2

Место в регионе – 86

Общее место - 3459

Иванова Н.М.

16.

Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Симонов Антон

Балл – 92

Место в районе – 1

Место в регионе – 1

Общее место - 96

Иванова Н.М.

17.

Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Деревцова Елена

Балл – 31

Место в районе – 2

Место в регионе – 49

Общее место - 1794

Иванова Н.М.

18.

Всероссийский молодёжный чемпионат по обществознанию г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 20.12.2016 г.

Ведерников Иван

Балл – 74

Место в районе – 1

Место в регионе – 6

Общее место - 680

Иванова Н.М.

19.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Перфильев Саша

Участник чемпионата

Палкина Л.А.

20.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Шаланина Вера

Участник чемпионата

Палкина Л.А.

21.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Ведерников Иван

Участник чемпионата

Палкина Л.А.

22.

Всероссийский молодёжный чемпионат по математике г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Смородников Сергей

Участник чемпионата

Палкина Л.А.

23.

Всероссийский молодёжный чемпионат по литературе г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 10.02.2017 г.

Лоскутникова Ксения

Балл – 43

Место в районе – 1

Место в регионе – 11

Общее место - 185

Махнатеева Г.В.

24.

Всероссийский молодёжный чемпионат по литературе г. Пермь

«Байхорская ООШ», ведомость от 10.02.2017 г.

Клопова Алёна

Балл – 24

Место в районе – 2

Место в регионе – 21

Общее место - 355

Махнатеева Г.В.

25.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Григорьева Катя

Участник чемпионата

Симонова А.А.

26.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Шаланина Вера

Участник чемпионата

Симонова А.А.

27.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Потапова Кристина

Участник чемпионата

Симонова А.А.

28.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Симонов Антон

Участник чемпионата

Симонова А.А.

29.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Ведерников Иван

Участник чемпионата

Иванова Н.М.

30.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Нагаев Никита С.

Участник чемпионата

Иванова Н.М.

31.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Ведерникова Валерия

Участник чемпионата

Махнатеева Г.В.

32.

Всероссийский молодёжный чемпионат по русскому языку г. Пермь

«Байхорская ООШ»

Лоскутникова Ксения

Участник чемпионата

Махнатеева Г.В.

 

ИТОГО:

9 конкурсов

 

ИТОГО: 32 участника

 

Итого: 7 педагогов

 

Вывод: Целью Всероссийских чемпионатов является выявление учащихся, отличающихся наиболее глубокими знаниями и способностями по их применению в определенных предметных областях.

Задачи чемпионатов:

  • стимулировать интерес учащихся к получению новых знаний;
  • предоставить учащимся возможность самореализации в интеллектуальной соревновательной деятельности.

В заочных чемпионатах по предметам участвовали учащиеся всех  классов, охвачено  32 учащихся. Они выполняли задания по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, литературе. Учащаяся 5 класса Шаланина Вера участвовала в конкурсе «Эрудит». Всем ребятам вручены сертификаты участников олимпиад. Диплом призёра был вручен Иванову Антону за занятое 1 место в РФ по русскому языку. За подготовку призёра дипломом награждена Махнатеева Галина Владиславна. За организацию предметных чемпионатов грамотами награждены Иванова Н.М. и Махнатеева Г.В.

Проведение в образовательном учреждении мероприятий, способствующих выявлению одарённых детей.

 

№ п/п

Мероприятия, способствующих выявлению одарённых детей     

 

 

 

.

 

              

Декады по предметам:

Естественно-математического цикла.                                               

Гуманитарного цикла.

Неделя науки:

Научная конференция «Шаг в науку». Конкурс исследовательских работ и проектов;

Уроки исследования, уроки мужества.

 

 

Спортивное направление:

 Месячник спорта;

.Президентские соревнования;

 Спортивные секции.

 Кружки по интересам

Очные, заочные  олимпиады  (школьные, районные, региональные, Всероссийские)

 

 

 

 

Популяризация деятельности обра